- UniMachines
- ›
- Schleifmaschinen
- ›
- Werkzeugschleifmaschinen
- ›
- Werkzeugschleifmaschinen REINECKER
- ›
- Werkzeugschleifmaschinen REINECKER WZS 60
Werkzeugschleifmaschine REINECKER WZS 60
Werkzeugschleifmaschine REINECKER WZS 60 wurde durch den Maschinenhersteller REINECKER hergestellt. Maschine REINECKER WZS 60 wurde im Jahr 2011 erbaut.
Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Standort | Tschechen |
| Woiwodschaft | Jihomoravský kraj |
| Baujahr | 2011 |
| Garantie | Ohne Garantie |
| Technischer Zustand | Gut |
Technische Parameter | |
|---|---|
| Maximale Schleifhöhe des Werkstücks (bei neuer Schleifscheibe) | 145 mm |
| Spindelantriebsleistung | 12 kW |
| Maximale Drehzahl der Spindel | 1200 1/min |
| Manuelle Vorschublänge in der X-Achse | 800 mm |
| Manuelle Vorschublänge in der Y-Achse | 270 mm |
| Manuelle Vorschublänge in der Z-Achse | 660 mm |
| Spitzenhub | 145 mm |
Ausstattung | |
|---|---|
| keine Angaben | |


















































