- UniMachines
- ›
- CNC Fräsmaschinen und Fräszentren
- ›
- Vertikal CNC-Fräszentren
- ›
- Vertikal CNC-Fräszentren TOPPER
- ›
- Vertikal CNC-Fräszentren TOPPER TMV 720 A
Vertikal CNC Fräszentrum TOPPER TMV 720 A
Vertikal CNC Fräszentrum TOPPER TMV 720 A wurde durch den Maschinenhersteller TOPPER hergestellt. Maschine TOPPER TMV 720 A wurde im Jahr 2011 erbaut.
Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Standort | Deutschland |
| Woiwodschaft | Baden-Württemberg |
| Baujahr | 2011 |
| Garantie | Ohne Garantie |
| Technischer Zustand | Sehr gut |
Technische Parameter | |
|---|---|
| Arbeitstischlänge | 800 mm |
| Arbeitstischbreite | 480 mm |
| Spindelantriebsleistung | 7.5 kW |
| Werkzeuganzahl im Lagerbehälter | 24 Stücke |
| Maximale Vertikalspindeldrehzahl | 8000 1/min |
| Mechanische Vorschublänge Achse X | 720 mm |
| Mechanische Vorschublänge Achse Y | 480 mm |
| Mechanische Vorschublänge Achse Z | 530 mm |
| Maximale Vorschubgeschwindigkeit Achse X | 800 mm/s |
| Maximale Vorschubgeschwindigkeit Achse Y | 800 mm/s |
| Maximale Vorschubgeschwindigkeit Achse Z | 800 mm/s |
| Maschinenhöhe | 2900 mm |
| Maschinenlänge | 2500 mm |
| Maschinenbreite | 2500 mm |
| Maschinengewicht | 3.8 t |
Ausstattung | |
|---|---|
| FANUC Oi-MD | |
| RS-Anschluss | |
| Elektronisches Handrad für manuellen Betrieb | |
| Arbeitstisch der Maschine – Rundtisch | |
| Zentralschmierung | |
| Flüssigkeitskühlung | |
| Beleuchtung | |
| Technische Dokumentation | |











































