- UniMachines
- ›
- CNC Fräsmaschinen und Fräszentren
- ›
- Vertikal CNC-Fräszentren
- ›
- Vertikal CNC-Fräszentren MAZAK
- ›
- Vertikal CNC-Fräszentren MAZAK VTC 20 B
Vertikal CNC Fräszentrum MAZAK VTC 20 B
Vertikal CNC Fräszentrum MAZAK VTC 20 B wurde durch den Maschinenhersteller MAZAK hergestellt. Maschine MAZAK VTC 20 B wurde im Jahr 1996 erbaut.
Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Standort | Deutschland |
| Baujahr | 1996 |
| Garantie | Ohne Garantie |
| Technischer Zustand | Gut |
| Beladung | Der Käufer organisiert die Beladung auf eigene Kosten |
| Zahlung | Vor der Abholung |
| Transport | Der Käufer organisiert den Transport auf eigene Kosten |
| Status | Probelauf möglich |
| Lagernummer | 100519 |
Technische Parameter | |
|---|---|
| Arbeitstischlänge | 1460 mm |
| Arbeitstischbreite | 510 mm |
| Maximale Tischbelastung (gleichmäßig) | 500 kg |
| Spindelantriebsleistung | 11 kW |
| Minimale Vertikalspindeldrehzahl | 40 1/min |
| Maximale Vertikalspindeldrehzahl | 7000 1/min |
| Mechanische Vorschublänge Achse X | 1120 mm |
| Mechanische Vorschublänge Achse Y | 510 mm |
| Mechanische Vorschublänge Achse Z | 510 mm |
Ausstattung | |
|---|---|
| Mazak Mazatrol MPlus | |












































