- UniMachines
- ›
- CNC Fräsmaschinen und Fräszentren
- ›
- Vertikal CNC-Fräszentren
- ›
- Vertikal CNC-Fräszentren DECKEL
- ›
- Vertikal CNC-Fräszentren DECKEL FP 3 CC/T
Vertikal CNC Fräszentrum DECKEL FP 3 CC/T
Vertikal CNC Fräszentrum DECKEL FP 3 CC/T wurde durch den Maschinenhersteller DECKEL hergestellt. Maschine DECKEL FP 3 CC/T wurde im Jahr 1991 erbaut.
Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Standort | Deutschland |
| Woiwodschaft | Nordrhein-Westfalen |
| Baujahr | 1991 |
| Garantie | Ohne Garantie |
| Technischer Zustand | Gut |
Technische Parameter | |
|---|---|
| Arbeitstischlänge | 700 mm |
| Arbeitstischbreite | 450 mm |
| Maximale Tischbelastung (gleichmäßig) | 750 kg |
| Spindelantriebsleistung | 6 kW |
| Minimale Vertikalspindeldrehzahl | 18 1/min |
| Maximale Vertikalspindeldrehzahl | 6300 1/min |
| Mechanische Vorschublänge Achse X | 400 mm |
| Mechanische Vorschublänge Achse Y | 400 mm |
| Mechanische Vorschublänge Achse Z | 500 mm |
| Maximale Vorschubgeschwindigkeit Achse X | 166.7 mm/s |
| Maximale Vorschubgeschwindigkeit Achse Y | 166.7 mm/s |
| Maximale Vorschubgeschwindigkeit Achse Z | 166.7 mm/s |
| Maschinenhöhe | 2300 mm |
| Maschinenlänge | 3300 mm |
| Maschinenbreite | 2400 mm |
| Maschinengewicht | 5.3 t |
Ausstattung | |
|---|---|
| DECKEL DIALOG 11 | |
| Elektronisches Handrad für manuellen Betrieb | |
| Vertikalkopf universal (horizontal - vertikal) | |
| Flüssigkeitskühlung | |















































