- UniMachines
- ›
- Drehmaschinen
- ›
- Universal-Drehmaschinen
- ›
- Universal-Drehmaschinen VOEST
- ›
- Universal-Drehmaschinen VOEST DA 1/210
Universal-Drehmaschine VOEST DA 1/210
Universal-Drehmaschine VOEST DA 1/210 wurde durch den Maschinenhersteller VOEST hergestellt. Maschine VOEST DA 1/210 wurde im Jahr 1972 erbaut.
Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Standort | Deutschland |
| Baujahr | 1972 |
| Garantie | Ohne Garantie |
| Technischer Zustand | Gut |
| Beladung | Der Verkäufer organisiert die Beladung gegen Aufpreis |
| Zahlung | Vor der Abholung |
| Transport | Der Käufer organisiert den Transport auf eigene Kosten |
| Status | Probelauf möglich |
| Lagernummer | 051222 |
Technische Parameter | |
|---|---|
| Maximale Drehlänge | 1000 mm |
| Maximaler Drehdurchmesser über Bett | 435 mm |
| Maximaler Drehdurchmesser über Support | 570 mm |
| Spindeldurchmesser | 46 mm |
| Minimale Drehzahl der Spindel | 21 1/min |
| Maximale Drehzahl der Spindel | 1500 1/min |
| Drehmaschinenlänge | 2300 mm |
| Drehmaschinenbreite | 800 mm |
| Drehmaschinenhöhe | 1250 mm |
| Drehmaschinengewicht | 1.2 t |
Ausstattung | |
|---|---|
| keine Angaben | |











































