- UniMachines
- ›
- Drehmaschinen
- ›
- Universal-Drehmaschinen
- ›
- Universal-Drehmaschinen TOS
- ›
- Universal-Drehmaschinen TOS SV 18
Universal-Drehmaschine TOS SV 18
Universal-Drehmaschine TOS SV 18 wurde durch den Maschinenhersteller TOS hergestellt. Maschine TOS SV 18 wurde im Jahr 1983 erbaut.
Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Standort | Tschechen |
| Woiwodschaft | Jihomoravský kraj |
| Baujahr | 1983 |
| Garantie | Ohne Garantie |
| Technischer Zustand | Gut |
Technische Parameter | |
|---|---|
| Maximale Drehlänge | 1250 mm |
| Maximaler Drehdurchmesser über Bett | 380 mm |
| Maximaler Drehdurchmesser über Support | 215 mm |
| Spindelleistung | 5.5 kW |
| Minimale Drehzahl der Spindel | 30 1/min |
| Maximale Drehzahl der Spindel | 2800 1/min |
| Drehmaschinenlänge | 950 mm |
| Drehmaschinenbreite | 2720 mm |
| Drehmaschinenhöhe | 1210 mm |
| Drehmaschinengewicht | 2 t |
Ausstattung | |
|---|---|
| keine Angaben | |














































