- UniMachines
- ›
- Drehmaschinen
- ›
- Universal-Drehmaschinen
- ›
- Universal-Drehmaschinen QUANTUM
- ›
- Universal-Drehmaschinen QUANTUM D 250 x 550
Universal-Drehmaschine QUANTUM D 250 x 550
Universal-Drehmaschine QUANTUM D 250 x 550 wurde durch den Maschinenhersteller QUANTUM hergestellt. Maschine QUANTUM D 250 x 550 wurde im Jahr 2002 erbaut.
Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Standort | Deutschland |
| Baujahr | 2002 |
| Garantie | Ohne Garantie |
| Technischer Zustand | Sehr gut |
| Beladung | Die Beladung wird vom Verkäufer organisiert und ist im Maschinenpreis enthalten |
| Zahlung | Vor der Abholung |
| Transport | Der Käufer organisiert den Transport auf eigene Kosten |
| Status | Probelauf möglich |
Technische Parameter | |
|---|---|
| Maximale Drehlänge | 550 mm |
| Maximaler Drehdurchmesser über Bett | 245 mm |
| Spindelleistung | 0.55 kW |
| Minimale Drehzahl der Spindel | 125 1/min |
| Maximale Drehzahl der Spindel | 2000 1/min |
| Gesamtleistungsbedarf | 0.75 kW |
| Drehmaschinengewicht | 0.2 t |
Ausstattung | |
|---|---|
| 3-Backenfutter | |
| Bohreinrichtung | |
| Vierabstechhalter | |
| Technische Dokumentation | |
| CE-Konformitätserklärung | |










































