- UniMachines
- ›
- Drehmaschinen
- ›
- Universal-Drehmaschinen
- ›
- Universal-Drehmaschinen MEUSER
- ›
- Universal-Drehmaschinen MEUSER M 2 L
Universal-Drehmaschine MEUSER M 2 L
Universal-Drehmaschine MEUSER M 2 L wurde durch den Maschinenhersteller MEUSER hergestellt. Maschine MEUSER M 2 L wurde im Jahr 1971 erbaut.
Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Standort | Deutschland |
| Baujahr | 1971 |
| Garantie | Ohne Garantie |
| Technischer Zustand | Genügend |
| Beladung | Die Beladung wird vom Verkäufer organisiert und ist im Maschinenpreis enthalten |
| Zahlung | Vor der Abholung |
| Transport | Der Käufer organisiert den Transport auf eigene Kosten |
| Status | Probelauf möglich |
Technische Parameter | |
|---|---|
| Maximale Drehlänge | 1500 mm |
| Maximaler Drehdurchmesser über Bett | 560 mm |
| Maximaler Drehdurchmesser über Support | 300 mm |
| Spindeldurchmesser | 65 mm |
| Spindelleistung | 6.5 kW |
| Minimale Drehzahl der Spindel | 25 1/min |
| Maximale Drehzahl der Spindel | 1120 1/min |
| Gesamtleistungsbedarf | 5.5 kW |
| Durchmesser Reitstockpinole | 65 mm |
| Drehmaschinenlänge | 3500 mm |
| Drehmaschinenbreite | 1300 mm |
| Drehmaschinenhöhe | 1350 mm |
| Drehmaschinengewicht | 2.8 t |
Ausstattung | |
|---|---|
| 3-Backenfutter | |
| Schnellwechselhalter | |
| Metrisches Gewinde | |
| Modulgewinde | |
| Zollgewinde | |













































