- UniMachines
- ›
- Laserschneiden
- ›
- Laserschneiden 2D
- ›
- Laserschneiden 2D PRIMA POWER
- ›
- Laserschneiden 2D PRIMA POWER Platino Fiber
Laserschneide 2D PRIMA POWER Platino Fiber
Laserschneide 2D PRIMA POWER Platino Fiber wurde durch den Maschinenhersteller PRIMA POWER hergestellt. Maschine PRIMA POWER Platino Fiber wurde im Jahr 2012 erbaut.
Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Standort | Tschechen |
| Baujahr | 2012 |
| Garantie | Ohne Garantie |
| Technischer Zustand | Gut |
Technische Parameter | |
|---|---|
| Laserleistung | 3 kW |
| Arbeitstischlänge | 3000 mm |
| Arbeitstischbreite | 1500 mm |
| Maximale Blechstärke beim Schneiden (gewöhnlicher Stahl) | 20 mm |
| Maximale Blechstärke beim Schneiden (rostfreier Stahl) | 8 mm |
| Maximale Blechstärke beim Schneiden (Aluminium) | 8 mm |
| Maschinengewicht | 11 t |
Ausstattung | |
|---|---|
| Abgasabzug | |
| Kühlaggregat | |












































