- UniMachines
- ›
- Laserschneiden
- ›
- Laserschneiden 2D
- ›
- Laserschneiden 2D AMADA
- ›
- Laserschneiden 2D AMADA LC 1212 Alpha
Laserschneide 2D AMADA LC 1212 Alpha
Laserschneide 2D AMADA LC 1212 Alpha wurde durch den Maschinenhersteller AMADA hergestellt. Maschine AMADA LC 1212 Alpha wurde im Jahr 1995 erbaut.
Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Standort | Deutschland |
| Baujahr | 1995 |
| Garantie | Inbetriebnahmegarantie |
| Technischer Zustand | Nach Großrenovierung |
| Beladung | Die Beladung wird vom Verkäufer organisiert und ist im Maschinenpreis enthalten |
| Zahlung | Vor der Abholung |
| Transport | Der Verkäufer organisiert den Transport gegen Aufpreis |
| Status | Probelauf möglich |
Technische Parameter | |
|---|---|
| Laserleistung | 1500 kW |
| Arbeitstischlänge | 1270 mm |
| Arbeitstischbreite | 1270 mm |
| Maximale Blechstärke beim Schneiden (gewöhnlicher Stahl) | 9 mm |
| Maximale Blechstärke beim Schneiden (rostfreier Stahl) | 6 mm |
| Maximale Blechstärke beim Schneiden (Aluminium) | 2 mm |
| Maschinenhöhe | 2275 mm |
| Maschinenlänge | 3120 mm |
| Maschinenbreite | 2230 mm |
| Maschinengewicht | 5500 t |
Ausstattung | |
|---|---|
| Fanuc Fanuc FS 16 LA | |
| CNC-Steuerung | |
| USB-Stecker | |
| Servomotor für die X-Achse | |
| Lasergas CO2 | |
| Technische Dokumentation | |











































