- UniMachines
- ›
- Drehmaschinen
- ›
- Großdrehmaschinen
- ›
- Großdrehmaschinen GIANA
- ›
- Großdrehmaschinen GIANA GFP 12
Großdrehmaschine GIANA GFP 12
Großdrehmaschine GIANA GFP 12 wurde durch den Maschinenhersteller GIANA hergestellt. Maschine GIANA GFP 12 wurde im Jahr 1983 erbaut.
Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Standort | Italien |
| Woiwodschaft | Milano |
| Baujahr | 1983 |
| Garantie | Ohne Garantie |
Technische Parameter | |
|---|---|
| Maximale Drehlänge | 3000 mm |
| Maximaler Drehdurchmesser über Bett | 1220 mm |
| Maximaler Drehdurchmesser über Support | 850 mm |
| Spindeldurchmesser | 120 mm |
| Maximales Werkstückgewicht zwischen Spitzen | 12000 t |
| Spindelleistung | 18.5 kW |
| Minimale Drehzahl der Spindel | 6 1/min |
| Maximale Drehzahl der Spindel | 600 1/min |
| Drehmaschinengewicht | 10 t |
Ausstattung | |
|---|---|
| 4-Backenfutter | |












































