- UniMachines
- ›
- CNC Fräsmaschinen und Fräszentren
- ›
- CNC Fräsmaschinen
- ›
- CNC Fräsmaschinen Wagner
- ›
- CNC Fräsmaschinen Wagner DPM
CNC Fräsmaschine Wagner DPM
CNC Fräsmaschine Wagner DPM wurde durch den Maschinenhersteller Wagner hergestellt. Maschine Wagner DPM wurde im Jahr 1998 erbaut.
Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Standort | Deutschland |
| Baujahr | 1998 |
| Garantie | Ohne Garantie |
| Technischer Zustand | Sehr gut |
| Beladung | Die Beladung wird vom Verkäufer organisiert und ist im Maschinenpreis enthalten |
| Zahlung | Vor der Abholung |
| Transport | Der Käufer organisiert den Transport auf eigene Kosten |
| Status | Probelauf möglich |
Technische Parameter | |
|---|---|
| Arbeitstischlänge | 1370 mm |
| Arbeitstischbreite | 355 mm |
| Maximale Tischbelastung (gleichmäßig) | 450 kg |
| Spindelantriebsleistung | 3.7 kW |
| Anzahl der CNC gesteuerten Achsen | 2 Stücke |
| Anzahl der synchronisierten Achsen | 3 Stücke |
| Minimale Vertikalspindeldrehzahl | 70 1/min |
| Maximale Vertikalspindeldrehzahl | 3600 1/min |
| Mechanische Vorschublänge Achse X | 745 mm |
| Mechanische Vorschublänge Achse Y | 500 mm |
| Mechanische Vorschublänge Achse Z | 500 mm |
| Gesamtleistungsbedarf | 4 kW |
| Maschinengewicht | 2.5 t |
Ausstattung | |
|---|---|
| South Western Industries Proto Trak A.G.E. 3 | |
| RS-Anschluss | |
| Vertikalkopf schwenkbar um 2 Achsen | |
| CNC-gesteuerter Vertikalkopf - synchronisierte Achse | |
| Ausfahrbare Pinole im Vertikalkopf | |
| Zentralschmierung | |
| Flüssigkeitskühlung | |
| Technische Dokumentation | |
| CE-Konformitätserklärung | |













































