- UniMachines
- ›
- CNC Drehmaschinen und Drehzentren
- ›
- CNC Drehmaschinen
- ›
- CNC Drehmaschinen Tecno V
- ›
- CNC Drehmaschinen Tecno V v 60 x 2 - 140
CNC-Drehmaschine Tecno V v 60 x 2 - 140
CNC-Drehmaschine Tecno V v 60 x 2 - 140 wurde durch den Maschinenhersteller Tecno V hergestellt. Maschine Tecno V v 60 x 2 - 140 wurde im Jahr 2000 erbaut.
Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Standort | Italien |
| Woiwodschaft | Bergamo |
| Baujahr | 2000 |
| Garantie | Ohne Garantie |
| Technischer Zustand | Sehr gut |
| Beladung | Die Beladung wird vom Verkäufer organisiert und ist im Maschinenpreis enthalten |
| Zahlung | Vor der Abholung |
| Transport | Der Käufer organisiert den Transport auf eigene Kosten |
| Status | Probelauf möglich |
Technische Parameter | |
|---|---|
| Maximale Drehlänge (Verfahrweg in der Achse Z) | 400 mm |
| Anzahl der Spindeln | 1 Stücke |
| Maximale Hauptspindelleistung | 18 kW |
| Spindeldurchlassmesser | 140 mm |
| Maximale Hauptspindeldrehzahl | 1500 1/min |
| Anzahl der Revolverköpfe | 1 Stücke |
| Anzahl aller Werkzeuge im Revolverkopf | 12 Stücke |
| Drehmaschinenlänge | 2700 mm |
| Drehmaschinenbreite | 1800 mm |
| Drehmaschinenhöhe | 1700 mm |
| Drehmaschinengewicht | 5500 t |
Ausstattung | |
|---|---|
| fanuc 21 i - T | |
| RS-Anschluss | |
| Spindel mit Durchlauföffnung | |
| C-Achse indexiert | |
| C-Achse synchronisiert | |
| Automatische Verschiebung des Reitstocks | |
| Flüssigkeitskühlung | |
| Technische Dokumentation | |
| CE-Konformitätserklärung | |















































