- UniMachines
- ›
- CNC Drehmaschinen und Drehzentren
- ›
- CNC Drehmaschinen
- ›
- CNC Drehmaschinen PADOVANI
- ›
- CNC Drehmaschinen PADOVANI LABOR E 200/1000/SIN
CNC-Drehmaschine PADOVANI LABOR E 200/1000/SIN
CNC-Drehmaschine PADOVANI LABOR E 200/1000/SIN wurde durch den Maschinenhersteller PADOVANI hergestellt. Maschine PADOVANI LABOR E 200/1000/SIN wurde im Jahr 1995 erbaut.
Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Standort | Deutschland |
| Woiwodschaft | Nordrhein-Westfalen |
| Baujahr | 1995 |
| Garantie | Ohne Garantie |
Technische Parameter | |
|---|---|
| Maximale Drehlänge (Verfahrweg in der Achse Z) | 1000 mm |
| Maximaler Drehdurchmesser über Bett | 400 mm |
| Maximaler Drehdurchmesser über Support | 230 mm |
| Spindeldurchlassmesser | 48 mm |
| Maximale Hauptspindeldrehzahl | 3000 1/min |
| Gesamtleistungsbedarf | 10 kW |
| Drehmaschinenlänge | 2650 mm |
| Drehmaschinenbreite | 2300 mm |
| Drehmaschinenhöhe | 2000 mm |
| Drehmaschinengewicht | 2 t |
Ausstattung | |
|---|---|
| SIEMENS SINUMERIK 805 T | |
| Steuerung mit Zyklen | |
| Stangenlader mit Magazin | |
| Flüssigkeitskühlung | |















































