- UniMachines
- ›
- CNC Drehmaschinen und Drehzentren
- ›
- CNC Drehmaschinen
- ›
- CNC Drehmaschinen MONFORTS
- ›
- CNC Drehmaschinen MONFORTS KNC 5-1500
CNC-Drehmaschine MONFORTS KNC 5-1500
CNC-Drehmaschine MONFORTS KNC 5-1500 wurde durch den Maschinenhersteller MONFORTS hergestellt. Maschine MONFORTS KNC 5-1500 wurde im Jahr 2001 erbaut.
Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Standort | Deutschland |
| Woiwodschaft | Baden-Württemberg |
| Baujahr | 2001 |
| Garantie | Ohne Garantie |
Technische Parameter | |
|---|---|
| Maximale Drehlänge (Verfahrweg in der Achse Z) | 1500 mm |
| Maximaler Drehdurchmesser über Bett | 555 mm |
| Maximale Länge Verfahrweg in der X-Achse | 235 mm |
| Maximale Vorschubgeschwindigkeit X-Achse | 5 m/min |
| Maximale Vorschubgeschwindigkeit Achse Z | 10 m/min |
| Minimale Hauptspindeldrehzahl | 2 1/min |
| Maximale Hauptspindeldrehzahl | 2800 1/min |
| Gesamtleistungsbedarf | 32 kW |
| Drehmaschinenlänge | 3400 mm |
| Drehmaschinenbreite | 1600 mm |
| Drehmaschinenhöhe | 1800 mm |
| Drehmaschinengewicht | 3.3 t |
Ausstattung | |
|---|---|
| MONFORTS MTC K | |
| Steuerung mit Zyklen | |
| Flüssigkeitskühlung | |


















































