- UniMachines
- ›
- CNC Drehmaschinen und Drehzentren
- ›
- CNC Drehmaschinen
- ›
- CNC Drehmaschinen DOOSAN
- ›
- CNC Drehmaschinen DOOSAN GT 2100
CNC-Drehmaschine DOOSAN GT 2100
CNC-Drehmaschine DOOSAN GT 2100 wurde durch den Maschinenhersteller DOOSAN hergestellt. Maschine DOOSAN GT 2100 wurde im Jahr 2013 erbaut.
Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Standort | Tschechen |
| Woiwodschaft | Jihomoravský kraj |
| Baujahr | 2013 |
| Garantie | Ohne Garantie |
| Technischer Zustand | Gut |
| Beladung | Der Käufer organisiert die Beladung auf eigene Kosten |
| Zahlung | Vor der Abholung |
| Transport | Der Käufer organisiert den Transport auf eigene Kosten |
| Status | Probelauf möglich |
Technische Parameter | |
|---|---|
| Maximale Drehlänge (Verfahrweg in der Achse Z) | 580 mm |
| Maximaler Drehdurchmesser über Bett | 600 mm |
| Maximale Länge Verfahrweg in der X-Achse | 230 mm |
| Maximale Hauptspindelleistung | 15 kW |
| Maximale Hauptspindeldrehzahl | 4500 1/min |
| Drehmaschinenlänge | 3890 mm |
| Drehmaschinenbreite | 1628 mm |
| Drehmaschinenhöhe | 1700 mm |
| Drehmaschinengewicht | 3.5 t |
Ausstattung | |
|---|---|
| Späneförderer | |
| Technische Dokumentation | |

















































